Zum Inhalt springen

Personen

Prof. Dr.-Ing. Jan Schneider

Leiter des Institutes für Life Science Technologies (ILT.NRW)
FG Leiter Getränketechnologie  

Tel.: +49 (0) 5261 702 5674
Fax: +49 (0) 5261 702 85674
E-Mail: jan.schneider(at)th-owl.de

Geschäftsstelle des Institutes für Life Science Technologies:
Tel.: +49 (0) 5261 702 2440
E-Mail: info(at)ilt-nrw.de 

mehr Infos zur Person...

Prof. Dr. rer. nat. Martina Sokolowsky

FG Getränketechnologie und Sensorik

Tel.: +49 (0) 5261 702 5201
Fax: +49 (0) 5261 702 85201
E-Mail: martina.sokolowsky@th-owl.de

Raum 1.243

Mitarbeiter/innen

Brau- und Malzmeister Christian Schulze

Technikumsmanager

Tel.: +49 (0) 5261 702 5241
Fax: +49 (0) 5261 702 85241
E-Mail: christian.schulze(at)th-owl.de
Raum: 1.070

Timo Broeker, M.Sc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Getränketechnologie - Arbeitsgebiet Bioraffinerie

Tel.: +49 (0) 5261 702 5948
Fax: +49 (0) 5261 702 85948
E-Mail: timo.broeker@th-owl.de
Raum: 1.163b

Dipl.-Biol. Knut Schwarzer

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Getränketechnologie und Verfahrenstechnik

Tel.: +49 (0) 5261 702 5890
Fax: +49 (0) 5261 702 85890
E-Mail: knut.schwarzer@th-owl.de
Raum: 11.311

Patrick Wefing, M.Sc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Getränketechnologie

Tel.: +49 (0) 5261 702 5013
Fax: +49 (0) 5261 702 85013
E-Mail: patrick.wefing@th-owl.de
Raum: 11.303

Dr. rer. nat. Manuel Zimmer

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Getränketechnologie

Tel.: +49 (0) 5261 702 5805
Fax: +49 (0) 5261 702 85805
E-Mail: manuel.zimmer@th-owl.de
Raum: 11.312

Dipl.-LM.-Chem. Linda Katsch

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Getränketechnologie

Tel.: +49 (0) 5261 702 5269
Fax: +49 (0) 5261 702 85269
E-Mail: linda.katsch@th-owl.de
Raum: 11.303

Imke Weishaupt, M.Sc.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Getränketechnologie

Tel.: +49 (0) 5261 702 5213
Fax: +49 (0) 5261 702 85213
E-Mail: imke.weishaupt@th-owl.de
Raum: 11.312

Britta Schattenberg, Dipl.-Ing.'in

Wissenschaftlicher Mitarbeiterin
Getränketechnologie

Tel.: +49 (0) 5261 702 5396
Fax: +49 (0) 5261 702 85396
E-Mail: britta.schattenberg@th-owl.de
Raum: 11.312



 

Arthur Gossen, B.Sc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
im Projekt Smart Pasteurisation

Tel.: +49 (0) 5261 702 5559
Fax: +49 (0) 5261 702 85559
E-Mail: arthur.gossen@th-owl.de
Raum: 11.312

Christian Esken, B.Eng.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
im Projekt Bioconvert

Tel.: +49 (0) 5261 702 5680
Fax: +49 (0) 5261 702 85680
E-Mail: christian.dulleck(at)th-owl.de
Raum: 1.163

Hanna Rohrbeck, B.Sc.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
im Projekt Technéhub

Tel.: +49 (0) 5261 702 5618
Fax: +49 (0) 5261 702 85618
E-Mail: hanna.rohrbeck@th-owl.de
Raum: 1.712

Jannis Löbner, B.Sc.

Wissenschaftliche Mitarbeiter
im Projekt EP4: Recyclate Transparency 

Tel.: +49 5261 7025 - 703
Fax: +49 5261 7025 - 703
E-Mail:jannis.loebner@th-owl.de
Raum: 1.082

Wissenschaftliche & Studentische Hilfskräfte

Jan Rosebrock

Studentische Hilfskraft
im Projekt IP5: Food Life Time Tracking

E-Mail: jan.rosebrock@stud.th-owl.de

Alina Schröder

Studentische Hilfskraft
im Projekt: SmartOption

E-Mail: alina.schroeder@th-owl.de

Lehrbeauftragte

Daniel von der Gablentz, M.Sc.

"Hygienic Design"

vod-engineering GmbH
Maßbrucher Weg 25
32657 Lemgo

Tel.: +49 (0) 5261 92 176 12
Mobil: +49 (0) 152 21 971 895

Dr. Ilona Schneider

"Weintechnologie"

E-Mail: ilona.schneider@th-owl.de